Гарантия на установленные самостоятельно детали KYB ограничивается 15 днями - понятные и неочевидные моменты.

• г. Иркутск

У производителя амортизаторов KYB есть определенные требования для гарантийного случая. Вот один пункт непонятен: п.5. В случае, если детали были установлены самостоятельно, гарантия ограничивается 15-ти дневным сроком со дня приобретения, за исключением случаев заводского дефекта. Претензии рассматриваются по месту приобретения деталей покупателем.

Так вот, как понять, так сказать по русски?: если нет заводского дефекта (т.е. визуально нет повреждений), а есть механическое повреждение изделия, по сути вина покупателя, установившего самостоятельно амортизатор, то будет ли гарантия 15 дней в таком разе, при которой поставщик изделия обязан возместить ущерб (возврат денег, обмен изделия)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Гарантии на работоспособность изделия при наличии механического повреждения никто не дает (во всяком случае, не оговорив параметры допустимого повреждения).

Просто, судя по тексту - изделие, устанавливаемое самостоятельно, обладает гораздо меньшим сроком гарантии, чем установленное специализированными организациями.