Как уволиться по собственному желанию при проблемах с жильем в связи с переездом в другой регион, если директор не подписывает заявление?

• г. Северодвинск

Хочу уволиться по собственному желанию без отработки в связи с переездом в другой регион. Проблемы с жильем. Имеет ли право директор не подписать мое заявление?

Ответы на вопрос (2):

не подписать он не имеет право, но имеет право обязан отработать 2 недели.

Согласно ст. 80 ТК РФ работодатель обязан расторгнуть с вами трудовой договор в срок, указанный в заявлении, при этом вы должны подтвердить факт переезда