Mожет ли приставы отобрать нашу квартиру из-за долгов моей мамы?

• г. Нижний Новгород

Моя мама набрала кредитов в разных банках, платила исправно до того момента как снизилась заработная плата на работе, сейчас платит лишь в те банки которые связаны с зарплатой картой, на другие кредиты просто не хватает денег, а долги ростут. У нас есть квартира, приватизирована, в ней прописана только я но у неё есть доля в этой квартире и она считается как хозяйка, но прописана и живет она в квартире мужа. Могут ли приставы отобрать ту квартиру в которой живу я за долги мамы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у матери есть доля,то могут наложить арест именно на ее долю.

Переоформите мамину долю на себя ,либо договором дарения,либо договором купли продажи.И еще если это единственное жилье ,которое числиться за мамой то приставы не имеют право наложить арест.