Вопросы о стипендии, социальных выплатах и получении жилья для студента педагогического училища, воспитывавшегося в детском доме и планирующего зарегистрировать брак.

• г. Светлоград

Я являюсь студенткой педагогического училища (2 курс). Учусь на очном отделении. Воспитывалась в детском доме, родители лишены родительских прав. Поставлена в очередь на получение жилья, имеется постановление. Сейчас мне уже 18 лет. Хочу спросить, буду ли я получать стипендию и остальные социальные выплаты, предусмотренные законом если зарегистрирую брак с моим молодым человеком и смогу ли претендовать на получение жилья. У него в собственности недвижимого имущества тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

ВАш брак НЕ ЛИШАЕТ ВАС ПРАВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, воспитывалась бабушкой, так как в 2001 году умерла мама, и отец был лишён родительских прав. Сейчас мне 17 лет, я учусь в ВГУ на 1 курсе в Вгу скажите что нужно чтобы встать в очередь на получение жилья? Как правильно написать заявление? (Жилья в собственности нет)

Скажите пожалуйста дом мне купило государство так как мои родители лишины родительских прав и воспитывалась я в детском доме могу ли я сейчас продать этот дом.

Здравствуйте, мне 47 лет, воспитывалась я вдетском доме, после выпуска не получила жильё и сейчас его так же нет, и никогда не было, скажите могу ли я сейчас получить своё жильё предусмотренным законом о предоставлении жилья сиротам?

Учусь в академии, сиротам выплачивают повышенную стипендию, если родители пока не лишены родительских прав, но будут лишать, можно ли мне получать эту повышенную стипендию? Мне 20 лет.

Мне 20 лет, родители лишены родительских прав, отец сидел в тюрьме, там умер, я учусь на очном отделение, имею ли я право получать пенсию по потере кормильца.

Я сирота мне 19 лет мои родители лишены родительских прав! Я сейчас учусь в колледже на очной форме, и скоро стану мамой одиночкой! Какие выплаты я должна получать и куда мне обратится в случае чтоб получить все выплаты!

Учусь в колледже на очном отделении, мне платят сиротскую стипендию, хочу устроиться работать официально. Если я устроюсь на работу, выплаты стипендии закончатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама воспитывалась в детском доме, т.к. ее родителей лишили родительских прав, на очередь чтобы получить жилье в будущем никто не ставил. Можно ли получить жилье сейчас, если маме уже 40.

Мне 32 года с 1 года до 15 лет воспитывалась в детском доме (родители лишины прав) по выпуску из училища достижении 18 лет не была обеспечена жильем (сейчас тоже не обеспечена говорили что нужна постоянная прописка) могу ли я обратиться в соц. защиту что бы встать на очередь на квартиру в том городе где сейчас проживаю или уже поздно?

Мой сын живет с девушкой в гражданском браке (она беременна). Девушка воспитывалась в детском доме до совершеннолетия. Выйдя из детского дома администрация города ей не предоставила жильё , но в очереди на жильё она стоит. Сейчас ей нужна прописка (хотя бы временная). Если она временно пропишется по месту жительства сына и они зарегистрируют официально брак, останется ли за ней право на получение льготного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение