Вопросы о стипендии, социальных выплатах и получении жилья для студента педагогического училища, воспитывавшегося в детском доме и планирующего зарегистрировать брак.

• г. Светлоград

Я являюсь студенткой педагогического училища (2 курс). Учусь на очном отделении. Воспитывалась в детском доме, родители лишены родительских прав. Поставлена в очередь на получение жилья, имеется постановление. Сейчас мне уже 18 лет. Хочу спросить, буду ли я получать стипендию и остальные социальные выплаты, предусмотренные законом если зарегистрирую брак с моим молодым человеком и смогу ли претендовать на получение жилья. У него в собственности недвижимого имущества тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

ВАш брак НЕ ЛИШАЕТ ВАС ПРАВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТ.

Удачи