Какой срок рассмотрения надзорной жалобы по уголовному делу в чувашском верховном суде?

• г. Казань

30 января 2013 в чувашский верховный суд подавали надзорную жалобу, но до сих пор нет ответа! Подскажите пожалуйста, сколько времени рассматривается надзорная жалоба по уголовному делу?! спасибо.

Лиля.

Ответы на вопрос (2):

http://vs.chv.sudrf.ru/ проверьте по фамилии

ст.412.6 УПК РФ Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Если же речь идет о кассационной жалобе(что скорее всего) т.к.правом надзора обладает только ВС РФ то в этом случае

ст.401.9 УПК РФ 1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Поэтому жалуйтесь председателю суда.