Наследование частного дома - Как действовать с квартирантами в трети дома после смерти тети?

• г. Новосибирск

У меня умерла тетя которая имела треть частного дома в собственности, вышла замуж за мужчину из основной части дома. Он умер в 2010 году она вступила в наследство, теперь получается что весь ее дом, но когда они жили они пустили в треть ее дома квартирантов (не русские) ,сами потом стали выпивать и видно те их уговорили чтобы они их прописали и возможно как то типо продали им эту треть дома, при этом по документам тетя собственница, опять же если они им какую-нибудь расписку или что написали, хотя она говорит что нет, но она постоянно врала нам. В данный момент они там живут, но кто именно из них я незнаю их там целый табор. Как поступить в этой ситуации, я буду вступать в наследство после шести месяцев, но как поступать с ними?

Ответы на вопрос (2):

если вы станете собственником данного дома, то вправе подать в суд иск о прекращении права пользования и выселении

Добрый день! После того, как вы вступите в наследство, вам нужно будет подать иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. Если нужна помощь - обращайтесь!