Невыплата зарплаты и угроза сокращения на предприятии - как действовать?

• г. Октябрьск

У нас на предприятии не выплотели зарплату за март месяц уже скоро за апрель и сейчас на работе сказали что будет сокращение на работе что делать и как поступить.

Ответы на вопрос (2):

По поводу зарплаты - вправе обратиться в госинспекцию труда и прокуратуру , по поводу сокращения - если будет - то его не избежать - сейчас какого совета вы ждете -? еще ничего не известно

Сказали это одно, Вас обязаны письменно, в соответствии с ТК РФ уведомить за два календарных месяца о предстоящем сокращении...

Во первых Вы имеете право письменно уведомить работодателя о том, что Вы прекращаете работу в связи с задержкой зар платы сроком более чем на 15 дней...

далее Вы имеете полное право обратиться в суд за защитой нарушенных ваших прав... совет- пишите коллективный иск...