Может ли муж претендовать на долю в трехкомнатной квартире, которая была получена мной во время брака? Необходимо ли его согласие для продажи моей доли?

• г. Москва

Будучи замужем на меня была оформлена доля 1/3 в 3 х комнатной квартире. Сейчас хочу её продавать. Имеет ли право муж на мою долю? Нужно ли его согласиедля продажи моей доли?

Ответы на вопрос (2):

Если доля была приобретена по возмездной сделке - мена, купля-продажа, договор инвестирования, рента и т.п. то согласие мужа требуется. Либо в суде признать личной, если есть основания. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация

Если доля была приобретена в браке, то является совместно нажитой, соответственно супруг будет вправе оспорить ее продажу, если вы не получите сейчас его согласие.