Разделение собственности в трехкомнатной квартире после развода - права и ожидания новой семьи

• г. Москва

Имеется трехкомнатная квартира, в которой нам принадлежит 2 комнаты, смежные (приватизированы: на двух сыновей, отца и их мать). После развода (более 10 лет) сейчас там проживает две семьи: отец с новой женой и дочерью (10-13 лет), и два брата (25 и 17 лет) со старой женой. Отец умер. Кому что принадлежит, и на что надеяться его новой семье?

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания доля отца распределяется по закону между наследниками первой очереди, которые примут наследство в срок до 6 месяцев. Это супруга, все дети, то есть трое указанных, родители, если живы.

Здравствуйте, Антон Алексеевич!

1-я очередь - супруг, дети, родители;

2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;

3-я очередь - дяди и тети;

4-я очередь - прадедушки и прабабушки;

5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;

6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;

7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;

8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.