Как избежать наказания заказчику и пени при несоответствии сроков поставки товара по 44-ФЗ

• г. Москва

Прошу вас помочь в вопросе сроков поставки товара: 44-ФЗ, срок поставки 14 дней, мы выиграли аукцион, Заказчик бы уведомлен о том, что срок поставки 3 месяца (к сожалению была достигнута только устная договоренность). Каким образом можно избежать заказчику наказаний после проверки прокуратурой, а нам не получения пени. Заказчик при этом нам не припятствует, только не знает как сделать все легально.

Заранее спасибо.

P.S. Письма от завода производителя и т.п. мы приложить для заказчика готовы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Уведомите письменно. Будут вопросы, пишите.