Скажите, могу ли я прописать ребенка в Ульяновске у бабушки с дедушкой (они не против)

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать ребенка в Ульяновске у бабушки с дедушкой (они не против) , если мы с мужем прописаны в Петербурге без права прописки детей на этой жилплощади?

Уточняю, что значит без права прописки: мы с мужем прописаны не у родственников, а у посторонних людей, нами подписан договор в котором указано, что мы не имеем права прописывать на эту жилплощадь детей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

местом жительства детей (прописка) является место жительства родителей или одного из них. Лишь с 14 лет дети могут проживать отдельно. СКолько лет ребенку? А так российскому законодательству детей в Ульяновске без Вас не пропишут. Кроме того, условия договора являются ничтожными. Нет такого понятия "без права прописки".