Как подать на алименты за 5 лет, если с мужем не официально расписаны?

• г. Воронеж

Вопрос такого характера-с мужем официально не расписаны, есть дочь 5 лет. Сейчас муж ушел, Могу ли я подать на него алименты за все 5 лет? но в течении этих 5 лет, то жили с ним то нет (И как нам с ним правильно оформить алименты если просто договориться о перечислении не официально?

Ответы на вопрос (1):

Максимально алименты только за последние 3 года. Можно заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.