Как продлить доверенность для получения пенсии в Сбербанке для пожилого человека?

• г. Пенза

Я за свою маму по доверенности получаю пенсию в Сбербанке. В конце мая этого года доверенность заканчивается. Маме 93 года, сама прийти в СБ не сможет. Обязательно ли оформлять доверенность платно у нотариуса? Какие еще есть варианты? И могу ли я, пока не закончилась доверенность, оформить сберкарту? В банке сказали, что нельзя, только личный приход. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Придется нотариуса приглашать на дом. Либо в ПФР обращаться с заявлением об изменении способа выплаты с перечисления на банковский счет на доставку пенсии на дом Почтой России.