Продажа автомобиля по ген доверенности - ответственность и штрафы

• г. Севастополь

На меня выписана ген доверенность, по которой я могу продать средство. Как сделать проще продажу? Сделать передоверенность нотариально не могу, т.к. нотариат РФ еще не начал работу.

Может достаточно ли мне написать на покупателя доверенность на управление автомобилем и взять деньги как за продажу? Покупатель согласен!

Кто несет ответственность в случае ДТП, на кого придут штрафы при нарушении ПДД, если будет оформлена такая доверенность?

Ответы на вопрос (1):

все штрафы будут приходить на собственника автомобиля. по договору от имени хозяина вы конечно можете продавать авто и выдать доверенность, если доверенность на вас выдана с правом передоверия