Моя борьба за наследственную квартиру - как решить проблему с супругом и его родственниками

• г. Соликамск

Я за мужем ему в наследство досталась квартира но мы небыли расписаны и его родня меня достала с этой квартирой, то что я могу или имею право на нее и будет удобный вариант я его оставлю без квартиры, уже с его родней почти со всеми уже не разговариваю, как объяснить мне им или какую можно бумагу сделать то что я не имею право на его квартиру.

Ответы на вопрос (3):

наследство, доставшееся мужу, на вас не распространяется

вы в силу закона не имеете на нее права, так как получена квартира по наследству

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте!

Вы не можете претендовать на квартиру, так как: 1) имущество получено не в законном в браке; 2) имущество получено по безвозмездной сделке.

Можете предъявить им письменный ответ на вопрос от юриста.

Если вам нужна будет письменная консультация, обращайтесь.