Когда и как я могу подать заявление на компенсацию морального вреда и лечения после ДТП, вызванного легким вредом здоровью? Могу ли я обратиться в суд?

• г. Шуя

Вызвали в суд как потерпевшего при дтп. Определили причинение легкого вреда здоровью. Когда я должен подать заявление на компенсацию морального вреда и возмещения затрат на лечение. Могу ли я заявить об этом в суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ВЫ вправе отдельно заявить иск о возмещении ущерба и морального вреда....