Продавец в магазине без трудового договора и стажа - каковы последствия и что делать

• г. Уфа

Работаю продавцом в магазине 7 лет трудового договора нет хозяин один а ип оформленно на другого человека магазин хотят закрыть остаюсь без работы и стажа и несу ли я материальную ответственность.

Ответы на вопрос (2):

нет, ни несете, нет договора нет ответственности. Но могут напрячь по УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском порядке - нет, но нельзя на 100% исключать возможность привлечения к УО по ст. 160 УК "присвоение".

Спросить
Пожаловаться

Работаю продавцом в магазине 7 лет без трудового договора хозяин один а ип оформлено на другого человека магазин хотят закрыть остаюсь без работы и стажа, как юридически можно доказать что я работал у этого человека много магазинов вокруг все меня знают свидетелей много. Причем нас работает 4 человека все не устроены работаем от 3 до 7 лет может быть написать в налоговую или другую службу так как магазин еще работает накажут ли хозяина. По слухам он имеет связи в налоговой. Что мне делать.

Я работаю продавцом-консультантом без заключения трудового договора и договора о материальной ответственности. Несу ли я материальную ответственность за пропажу товара? Может ли работодатель взыскать с меня полную сумму ущерба?

Работаю в магазине у частного предпринимателя. Работаю без трудового договора, и на материальную ответственность не подписывалась. После ревизии, нашли недостачу. Хозяин магазина, обвиняет меня и мою напарницу в краже, но мы по нашим накладным ошибок не нашли. Я хочу уволиться, но хозяин магазина требует денег, которые мы не брали, и грозит, что заявит в полицию. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этом случае.

Работаю продавцом в сельском магазине подписала договор о полной материальной ответственности дома прочитав его внимательно обнаружила что моя организация полностью возложила на меня материальную ответственность за просроченный товар у меня зарплата маленькая и не позволяет покупать всю просрочку магазина правомерный ли этот договор.

Вскрылась недостача в магазине 150 тыс, работаю одна, но через магазин вход в другое помещение, в другой магазин тоесть когда магазин мой закрыт то хозяин другого магазина пускает посетителей к себе в магазин, ип грозится подать в суд, что может присудить суд, и могут ли посадить сразу за эту недостачу.

Моя жена работает в магазине продавцом (вернее их два продавца). Хозяин магазина заключил с ними договор о коллективной материальной ответственности. Имеет ли право хозяин магазина (ИП) открывать магазин и входить в него в отсутствие материально ответственных лиц? Если не имеет права, то каким актом это регламентируется.

Заранее спасибо за ответ!

В нашей организации 2 магазина, один из которых планируется закрыть в связи с тем, что магазин работает в убыток. В магазине, который будет закрываться работают 2 продавца, обязаны ли мы им изыскать должности в остающимся магазине или можем уволить в связи с ликвидацией магазина? И еще вопрос продавец который работает в закрывающимся магазине работает там много лет и числится старшим продавцом в том магазине, а в действующем магазине который остается функционировать старший продавец работает год, не будет нарушением уволить старого сотрудника? Или все же это будет корректно, потому как человек закреплен в магазине, который закрывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в магазине продавцом продал товар на 11000 мне могут дать 160 ст но когда я устраивался я договор не подписывал у меня вообще нет ни какого договора получается я не несу ответственности за магазин подскажите спасибо.

Я работаю в магазине детских товаров продавцом. Живем в Краснодарском крае, в Красноармейском районе, местная администрация подала в суд и требует закрыть магазин (хозяин его не ввел в эксплуатацию, т.к.местная администрация требует денег, все по закону построено и оформлено). Если суд примет решение закрыть магазин на определенный срок и судебные приставы опечатают его. Что будет если я сорву печать (пломбу) и буду дальше работать? Штраф будет большой? И налогаться будет на хозяина магазина, продавцы не пострадают финансово? И что будет если это все повторится т.е.повторно опломбируют и повторно мы сорвем пломбу?

Я работала продавцом в частном магазине продуктовых товаров. Хозяин магазина без предупреждения нас заранее решил закрыть магазин. На данный момент я беременная и через 2 месяца мне в декрет. Но он просто уволил и всё.как быть? И что можно сделать, что бы получить декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение