Неизвестна дата начала программы улучшения жилья - есть ли альтернатива в муниципальном жилье?

• г. Нефтекамск

Мы уже стоим на улучшения жилья, нам в администрации сказали, что документы для участия в программе, а когда это программа будет никто не знает. А на муниципальное жилье мы можем расcчитывать? Дом не пригодный для жилья.

Ответы на вопрос (1):

Если дом признан не пригодным для жилья, значит у вас есть заключение межведомственной комиссии, если так то обращайтесь в суд с исковым заявлением об обязании администрации города предоставить во внеочередном порядке жилое помещение на условиях социального найма, равнозначное по площади ранее занимаемому в аварийном доме.