Имеет ли право на раздел квартиры и имущества после смерти тети второй племянник, если завещание оформлено только на одного?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.532 ГК РФ 1964г. племянники не относятся к числу наследников по закону, поэтому при отсутствии завещания на его имя второй племянник к наследству не призывается.Если всё имущество и квартира завещаны одному племяннику и других наследников по закону нет, то только имеющий завещание племянник унаследует имущество и квартиру.

Уважаемая Лана!Ваш вопрос несколько неясен. Опишите, пожалуста, ситуацию поподробнее. Какой раздел и по какому поводу Вы имели в виду.

Александра