Я хочу отказаться от причитающейся мне части наследуемого дома в пользу моей сестры, которая наследует другую оставшуюся часть.

• г. Владимир

Каким документом оформляется отказ от наследства в чью-то пользу. Я хочу отказаться от причитающейся мне части наследуемого дома в пользу моей сестры, которая наследует другую оставшуюся часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от своей части наследства в пользу сестры, в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Для этого необходимо подать заявление об отказе от наследства нотариусу по месту открытия наследства.

С уважением,