История ошибочных звонков банка, которые беспокоят мою мать уже несколько месяцев

• г. Волжский

Моей матери постоянно названивают из банка с просьбой оплатить задолженность по кредиту, но никакого кредита она не брала, они называют совершенно другую фамилию, мы им объясняли, что они звонят совершенно не тому человеку, но они просто включают дурака, говорят, что если ваш телефон указан, значит это вы и есть, это уже продолжается несколько месяцев, они очень беспокоят, могут позвонить и рано утром и ночью.

Ответы на вопрос (3):

По поводу вымогательства денег напишите заявление в полицию.

Методы и тактику борьбы с беззаконием банков подробно описаны в статье на нашем сайте. Читайте подробно тут ---->http://v-zacone.ru/%20banks/

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Звонить и Вам лично и Вам на работу конечно не имеют права, вот только как от этого избавиться?

1. Безусловно написать заявление в полицию. В заявлении укажите номера телефонов звонивших, а также сообщите об угрозах, исходящих от звонящих.

2. Напишите о том же самом в прокуратуру, только не просите возбудить уголовное дело, а потребуйте провести проверку законности действий СБ банка.

3. При общении со звонящими постарайтесь выяснить как можно больше: ФИО, должность, название организации, причины звонков, документальное подтверждение, откуда узнали именно Ваш контакт и Вашего работодателя. Записывайте разговоры на диктофон.

4. Обратитесь с жалобой в роскомнадзор.

5. Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

6. Для коллекторов - НАПКА (СРО). Сюда можно написать жалобу на действия коллекторов.

7. Для СБ банка - сайт банки.ру.

Если все перечисленное сделать толково - проблема решиться.

В крайнем случае есть суд, где можно взыскать моральный вред и фактически понесенные расходы.