Возможность продажи квартиры в строящемся доме, полученной в подарок от государства военным. Условия и возможность заключения нотариальной доверенности для оказания помощи в продаже квартиры.

• г. Москва

Мой знакомый является военным, и государство подарило ему квартиру, в строящемся доме... его она не особо интересует, и он бы хотел ее продать, а я купить у него эту квартиру. Скажите это возможно и на каких условиях? Он живет в другом городе, может ли он сделать нотариальную доверенность на риэлтора который будет заниматься его квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Если он собственник - то он может сделать все, в том числе и доверенность.

Удачи

Если квартира уже у него в собственности и не было никаких ограничений на нее, то он вправе ее продать. Может продать и по доверенности. При необходимости обращайтесь за сопровождением сделки