Судебное разбирательство о лишении земельного участка для фермерского хозяйства в связи с исковой давностью
• г. Костомукша
В 1992 г. получили свидетельство на право собственности на земельный участок для ведения фермерского хозяйства, в 1998 г. было постановление администрации района о лишении нас земельного участка. Узнали мы об этом в мае 2013 г. Подали иск на отмену постановления в январе 2014. ответчик потребовал иск не удовлетворять ввиду исковой давности, тоесть срок подачи иска 3 месяца. Мы просрочили срок 3 месяца или он на нас не распространяется? А только общий срок 3 года? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Петрозаводск
Обжаловали в порядке главы 25 ГПК? Тогда срок действительно нарушен. Но должны быть доказательства, что вы узнали в мае. И это задача администрации доказать, когда именно вы уведомлены о лишении вас земельного участка.