Арендодатель отказывается досрочно расторгнуть договор аренды до января 2015 года - что делать?

• г. Волгоград

Арендодатель крупный ТРК отказывается досрочно расторгать договор аренды который заключен до января 2015 года.. Продаж нет, работа в минус... расторжение предусмотрено только по соглашению сторон.. в одностороннем порядке с моей стороны расторжение не предусмотрено... хотите съезжайте, но аренда будет капать... как быть..? в суд обращаться? Чем мотивировать.. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо внимательно просмотреть условия расторжения договора. Если одностороннее расторжение договора не предусмотрено, то договор с Вашей стороны возможно будет расторгнуть только по законным основаниям, а именно грубое нарушение условий договора со стороны арендодателя. Кроме того, договор может быть расторгнут в случае ликвидации юридического лица или прекращения регистрации в качестве ИП. Вам необходимо более подробно изложить формулировки договора.

Анна нужно смотреть договор, расторжение договора вполне возможно только через суд. Мотивировка будет зависеть от самого договора. Обращайтесь 8902-361-51-19

Здравствуйте, на карту физ. лица мне было перечислено агентское вознаграждение за выполненные услуги (привлечение граждан в негосударственный пенсионный ФОНД).

Было осуществлено 3 платежа, в одном платеже стоял комментарий " В ДОЛГ ДО 29 НОЯБРЯ".Ни о каком возврате денег или займа речи не было, раньше платежи мне осуществлялись на р/с по договору, но так как ИП закрыла, расчет велся на карту физ. лица. Через месяц мой коллега говорит о том, что договора не качественные сданные и вероятно придется вернуть деньги уплаченные ранее, хотя договора приняты фондом и оплачены, о чем свидетельствует статус в программе фонда, так же имеются реестры на оплату. Я не согласна с этой позицией, собирается подавать в суд. Подозреваю, что комментарий при переводе "В ДОЛГ " был указан не спроста и скорее всего панирует ссылаться на ст. 1102 ГК РФ (Обязанность возвратить неосновательное обогащение) .Изучив практику по данной статье, была не приятно удивлена, что дела выигрывали те,кто перечислял в долг кому либо без расписок, и что же получается, как мне доказать это вовсе не долг, а полагающееся вознаграждение за выполненные услуги. Ведь комментарий уже был оставлен с тем умыслом, что придется оспаривать перевод. Подскажите пожалуйста, на сколько высока вероятность обязанность возврата денежных средств и что необходимо подготовить. Никаких письменных актов, договоров о сотрудничестве не было. Только переписка по эл.почте.

Придется вернуть денежные средства, если нет договора по агентскому вознаграждению. Не поняла а долг по агентским закрыт?