Сомнительная регистрация ЖСК - анализ фальшивых данных и возможные действия

• г. Пенза

Дом кооперативный с 1966 года застройки. Учредителей 120 человек, соответственно в 1966 году было 120 членов кооператива. При регистрации в ФНС учредителей зарегистрировано 3 человека (по Жил. Кодексу не менее 5 учредителей могут создать ЖСК), при этом двое из них не являются собственниками квартир, а один из последних не мог быть учредителем еще и потому, что стал проживать в доме спустя 11 лет после создания ЖСК. Вопрос: правомочна ли регистрация ЖСК, поскольку данные фальшивые и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Правомочно, это же не ТСЖ.