Изменения в окладе - моя пересадка на вакансию ушедшего коллеги и возможность сохранить свою заработную плату

• г. Воронеж

Мой оклад составляет 13 тысяч, коллега уходит в отпуск без содержания на год. Меня переводят на ее должность в течение этого года. Могу ли я потребовать у работодателя оставить тот же размер моего оклада?

Ответы на вопрос (1):

Для этого нет никаких оснований. Вы вероятно подписали или собираетесь подписать новый трудовой договор (или дополнительное соглашение к нему), где и определят Ваш новый оклад. Другое дело, если при временном переводе Вы будете исполнять дополнительно и свои прежние (часть своих прежних) обязанности, за что Вам положена доплата.