Может ли родной брат обжаловать завещание, если родители оставят квартиру мне как единственному наследнику?

• г. Саратов

Всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы, у меня еще один вопрос: если родители по завещанию оставят мне квартиру и укажут что я единственный наследник сможет ли родной брат обжаловать завещание?

Ответы на вопрос (2):

обжаловать можно все - другой вопрос что шансов никаких - если только брат не является нетрудоспособным

Завещание обжаловать нельзя, но его можно оспорить по основаниям, предусмотренными ГК РФ в ст.ст.168-179.