Может ли бывший муж претендовать на этот участолк земли и какая может быть его доля уастка?

• г. Москва

Во варемя брака был оформленн земельный участок в мою собственность, в данный момент брак расторгнут, но есть ребенок от этого брака несовершеннолетний. Может ли бывший муж претендовать на этот участолк земли и какая может быть его доля уастка? Подскажите пожалуйсто как правильно разделить участок. Документы на собственность находятся на руках у бывшего мужа, как мне их забрать обратно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если участок был куплен, то супруг имеет право претендовать на половину собственности (ст.34, 39 СК РФ). Вы можете восстановить документы через ГУ федеральной регистрационной службы по Московской области. С уважением,