Как отказаться от перевода и оформить увольнение с компенсацией в случае отсутствия приказа о досрочном расторжении договора увольнения

• г. Москва

Учредитель принял решение о прекращении полномочий генерального директора во время его отпуска. Приказа о досрочном расторжении договора нет. Новый генеральный директор предлагает оформить перевод с последующим увольнением (говорит, что все равно работать здесь Вы не сможете). Каким образом можно правильно отказаться от перевода и оформить увольнение по ст.278, п. 2 и получить компенсация в размере 3-х кратного ежемесячного заработка, если решение о прекращении полномочий ген. директора есть, а приказа об увольнении нет?

Ответы на вопрос (1):

должен быть приказ об увольнении Отказываетесь от перевода и все и вас увольняют Просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации