Может ли предприниматель передать свои полномочия, как руководителя, другому лицу?

• г. Ейск

Можно ли предпринимателю вести трудовую книжку своих работников? Может ли предприниматель передать свои полномочия, как руководителя, другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 66, 309 Трудового Кодекса РФ, работодатели - физические лица не имеют права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор.