Регистрация ИП в Московской налоговой - возможно ли при прописке в Серпухове? Возможность работы в Москве и заключение договоров с московскими юрлицами. Влияние статуса ИП на работу как физического

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться как ИП в Московской налоговой, если сам прописан в Серпухове, или нужно регистрироваться там, и если я зарегистрируюсь в Серпухове, могу ли я работать в Москве? Заключать договора на услуги с московскими юр лицами.? И еще один вопрос, если я стану ИП то уже не смогу работать на своей работе как простое физ лицо? Как меняются условия труда, если работник вдруг стал ИП?

Ответы на вопрос (1):

В Московской - не можете. Только по месту жительства. А работать (оказывать услуги), с заключением соответствующих договоров, в том числе и с юридическими лицами, можете где угодно, в том числе в Москве.

Можете оставться работать, если Вам это не мешает. Запретов на совмещение предпринимательской и трудовой деятельности нет. А условия труда в месте работы по трудовому договору от факта приобретения Вами статуса ИП не меняются.