Может ли муж дочери получить долю в однокомнатной квартире, приватизированной уже после брака и без его прописки? Влияет ли на это наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ивдель

После окончания учёбы дочь получила однокомнатную квартиру, но приватизировала её уже будучи замужем, муж в квартире не прописан. При разводе имеет ли муж моей дочери право на долю в этой квартире? Есть несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

если не участвовал в приватизации то не имеет право на квартиру - так как квартира досталась по безвозмездной сделке