Право соседки на занимание большей площади в общих помещениях коммунальной квартиры

• г. Москва

Меня зовут Сергей, мне 26 лет, я живу в коммунальной квартире (3 комнаты), в одной комнате я, мой брат (25 лет) и моя мать, соседка того же возраста что и моя мать жила в другой комнате, ей дали вторую в нашей квартире и теперь она заставила всё и везде, оставив нам клочки метр на метр, ругаться я устал, человек не адекватный

У меня вопрос, не смотря на то что соседка владеет большей жилплощадью в квартире чем мы, имеет ли она право занимать больше места в коридоре, кухне и т.д.?

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! нет не имеет. Желаю вам удачи, если будут проблемы обращайтесь,помогу.

Это лучший ответ

квадратура мест общего пользования делятся пропорционально квадратным метрам занимаемым в комнатах, но это не значит, что она может занять всю площадь Обратитесь в суд с выделением доли мест общего пользования Иск по ст 131-132 ГПК РФ