Кто имеет право на коммунальную квартиру - основными собственниками являются я и мой сын, но супруг желает претендовать на нее

• г. Москва

Мы жили в коммунальной квартире и я стояла на очереди с 1994 года, в 2006 мы с супругом расписались в этом же году у нас родился ребенок, в 2008 году мы взяли 2 комнатную квартиру как молодой семье по льготной цене так как я была очередником, первый взнос заплатила моя мама, т.к. ни я ни супруг нигде не работали и далее кредит платила она же. (на супруга квадратный метров не дали сказали что у него в квартире выходит 20 метров на человека). Собственником квартиры являюсь я и мой несовершеннолетний сын. Может ли супруг претендовать на эту квартиру если в документах он нигде не участвует, собственниками являемся я и сын, и квартира еще не оплачена (кредит за нее платить еще 4 года). Я и сын там не прописаны, т.к. мы неможем там прописаться пока квартира неоплачена.

Ответы на вопрос (1):

Согласно СК РФ он имеет право на половину от вашей доли, т.к. она куплена в браке.