Как контролировать и регулировать деятельность человека, давшего в долг под проценты и не выплатившего налоги с доходов?

• г. Благовещенск

Куда можно обратиться, если человек дает в долг под проценты и не платит налоги с полученных доходов. Как обратиться в налоговую, какое заявление писать, чтобы этого человека проверили? Это является экономическим преступлением? Можно ли обратиться в ФСБ?

Заранее благодарен.

Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Данный вопрос вряд ли заинтересует ФСБ. Заявление можно написать в отдел по борьбе с экономическими преступлениями - в настоящее время именно они занимаются подобного рода нарушениями.

С уважением