Возможно ли объединение двух документов о праве собственности для получения единого на общую площадь квартиры?

• г. Волгодонск

Мы приобрели две комнаты площадью 11,6 и 18,9 кв. м в двух комнатной квартире. Имеем два документа о праве собственности и в них указана только жилая площадь Общая площадь квартиры 51,8. Можем мы объединить два документа и получить единый на общую площадь?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Необходимо составить соглашение и зарегистрировать в Росреестре.

Вам следует конкретизировать Ваш вопрос. Вы - это кто?! В свидетельстве о праве собственности кроме жилой площади комнаты должна быть указана общая и жилая площадь всей квартиры. Опять же что это коммунальная квартира? Почему она разделена на комнаты? Коллега так уверена Вас сказала, что можете, но согласен ли второй собственник передать Вам в собственность свою комнату?! Или Вы в его собственность свою комнату? Вообщем, не вижу смысла гадать, Вы вопрос конкретизируйте.

конечно можете, останется один собственник с одним свидетельством всей квартиры! обращайтесь поможем все правильно оформить в юстиции..

В юстиции Вы можете обойтись и без юридической помощи. Договор купли-продажи или дарения можно и самим составить. Зачем траться.