Проблемы с получением заработной платы и оформлением увольнения - возможности обратиться в суд

• г. Ульяновск

Сегодня закончился срок отработки 14 дней со дня написания заявления на увольнение Я завсклад на производстве у частника, оформлена официально, того кто примет склад не сочли нужным искать. Сдавать не кому, написала служебную записку о снятии с себя мат. ответственности, ознакомила директора и бухгалтера Хозяин предприятия сказал, что расчет за последний месяц работы я не получу, пока не сдам склад. Я честно 2 недели ждала хоть-кого нибудь. Но...И теперь не знаю что делать-оставаться и ждать чего-то уже нет сил. За 3 года очень устала, так как фактически нет выходных, а зарплата меньше 10 000 рублей. Могу ли я обратится в суд?

Ответы на вопрос (1):

Спокойно оставляйте работу, обращайтесь в суд, требуйте взыскания заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, индексации, компенсации морального вреда.

Ни в коем случае не выходите на работу по окончании срока предупреждения об увольнении, иначе у работодателя, в случае оставления в дальнейшем Вами работы, пояфится формальное основание для Вашего увольнения за прогул.