Включение штрафа за нелицензированную деятельность котельной в квартплату - законно ли это и обязательно ли для всех жильцов ТСЖ?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста как быть.

ТСЖ оштрафовали из-за не лицензированной деятельности при эксплуатации котельной. И на собрании членов ТСЖ было решено штраф включить в квартплату. Законно ли вешать штраф на квартплату и жильцов соответственно? Обязаны ли мы платить, если мы не члены ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не члены ТСЖ, то нет. По взысканию с жильцов, необходимо разобраться, смотреть документы. Обратитесь за помощью к своим адвокатам.