Процедура установления процента удержания из заработной платы судебным приставом - возможности и соглашения

• г. Курган

Судебный пристав сам устанавливает процент удержания из заработной платы по исполнительному листу или нужно это делать через суд? дело в том, что я одна с маленьким ребенком. Я поручитель. И возможно ли договориться с приставами оплачивать долг самостоятельно без предъявления исполнительного листа по месту работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

законом установлен размер удержания