Как правильно уведомить суд о невозможности присутствовать на судебном заседании из-за болезни

• г. Санкт-Петербург

Как правильно подать информацию. Дело в том, что я не могу присутствовать на судебном заседании, где я ответчик из-за заболевания, нахожусь на больничном. Как верно мне известить суд и обязатель но ли передать оригинал больничного листа, ведь мне он будет нужен на работе. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Вы можете отправить телеграмму с просьбой отложить рассмотрение дела в связи с Вашей болезнью либо отправить заказным письмом с уведомлением ходатайство и копию больничного листа.

С уважением