Проблемы с оформлением гражданства РФ из-за разных фамилий в паспортах - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Краснознаменск

Я гражданин РФ, моя жена гражданка Украины. Она получила в России высшее образование и через год после свадьбы начала заниматься оформлением гражданства РФ. После подачи документов в консульство в Украине, выяснилось, что ей поставили запрет на въезд в РФ по причине использования разных паспортов, с разными фамилиями, на границе РФ. (Гражданский паспорт старый с девичьей фамилией был заменен на новый, с новой (моей) фамилией и старый загранник со старой фамилией). Т.е. как я понял за границу она летала по заграннику с девичьей фамилией, а на родину по новому гражданскому паспорту с новой фамилией. Теперь вопрос, как дальше жить? И как решить вопрос? Есть ли смысл обращаться за помощью к юристам? Если смысл есть, был бы признателен за контакты тех кто может помочь. И да, жена сейчас в России.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь по контактным данным, указанным в анкете.

Есть большой опыт ведения подобных дел.