Какие документы нужно проверить перед покупкой земельного участка в садоводстве и какие дальнейшие шаги предпринять? Правомерно ли заключение договора купли-продажи достаточно для совершения сделки?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить с мужем земельный участок в садоводстве. Какие документы в первую очередь мне нужно спросить у владельца участка? И какие наши дольнейшие действия. Владелец утверждает что достаточно заключить договор купли-продажи. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! запросите выписку из ЕГРП и документы на недвижимость, справку от Председателя СНТ об отсутствии задолженности. Это для начала. Далее в зависимости от ситуации и представленных документов.