Участие несовершеннолетнего ребенка в приватизации квартиры при отсутствии прописки

• г. Владивосток

Есть 3 комнатная квартира по договору социального найма, прописаны 2 чел. у одного из них есть несовершеннолетний ребенок, который участвует в приватизации даже будучи не прописанным в этой квартире, если этот человек выпишется, имеет ли его ребенок право участвовать в приватизации данного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не вселялся, либо выедет с этой квартиры вместе с родителем, то право на участие в приватизации им будет утрачено. Так как право ребенка в данном случае производно от права его родителя.