Как правильно оформить документы при приобретении земельного участка с залитым фундаментом в долевую собственность?

• г. Усть-Лабинск

Мы хотим приобрести земельный участок в долевую собственность с супругом. На участке имеется залитый фундамент. Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь очно к юристу либо к адвокату

Добрый день!

Заключается договор купли-продажи земельного участка.

Фундамент указывать не обязательно, если только на него нет свидетельства о государственной регистрации права: Росреестр не проверяет фактическое наличие на земельном участке объектов недвижимости, которые не прошли государственную регистрацию.

После регистрации права собственности на землю получайте разрешение на строительство и стройте дальше.