Права бывшего мужа на опекунство в условиях развода с присутствующими факторами

• г. Лида

Вопрос № 3921640 от 07.05.2014 18:50 из раздела Прочее.

Добрый день. Бывший муж хочет забрать сына 6 лет. в разводе 3 года. Причина развода-сожительствовал с другой женщиной.. совместного хозяйства не вели. Бывший супруг-своего жилья не имеет.. ИП..алиментов не платит. Я-на данный момент безработная (высшее мед. образование).. своя приватизированная 3 к.квартира где прописаны только я и сын. Часто нахожусь за границей-прохожу мед. стажировку (документов нет).. Сына смотрят бабушка в хорошем коттедже.. бабушка и дедушка работают Этим бывший супруг и мативирует. Хоть сам также часто ездит в Европу и РФ.какие шансы у него на получения опекунства и т.д.?спс.

Извиняюсь еще раз... но у меня есть погашенная судимость (год условно) судимость снята два года назад. И еще раз повторюсь... что я часто за границей-месяц в Рб месяц за границей. Именно этим бывший супруг и собирается мативировать чтобы забрать ребенка. Можно ли чтобы у нас в РБ занимались воспитанием бабушка и дедушка...?

Ответы на вопрос (1):

У вас равные права, но поскольку у вас есть собственное жилье, это очень важно... так что шансы у вас больше, вы же мать, алименты от мужа не получаете, а должны содержать сына, это ещё один аргумент в вашу пользу. Собираете справки и характеристики, что вы занимаетесь сыном, не круглый год вы же за границей