Как это оформить с минимальными затратами.

• г. Москва

Каким образом можно переоформить доли в долевой собственности на квартиру (кроме купли-продажи и дарения), если мне и мужу принадлежат по 1/10, а нашим совершенолетним детям по 4/10 каждому. А мы хотели бы оформить равными долями. Как это оформить с минимальными затратами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет понятия переоформить доли. Вам принадлежат каждому доли в праве собственности на квартиру. Для того, что бы часть Вашей доли отошла к другому человеку необходимо эту долю каким то образом передать. Отчуждение долей происходи либо через куплю продажу, либо через дарение.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, подскажите, как с наименьшими затратами времени и денег (второе более существенно) переоформить долю собственности в приватизированной квартире - оформлением купли-продажи, дарения, завещания или др. Квартира 4-х комнатная была приватизирована в долевую собственность с равными долями на трех собственников.

Мне и моему мужу принадлежит по праву общей долевой собственности по 1/2 доле в кварите. Хотим подарить свои доли нашим детям: я свою долю дарю дочери, а муж свою долю нашему сыну. Нужно ли нотариально оформлять согласие мое и мужа на дарение наших долей в квартире?

, чтобы никто не мог оспорить это (напр., завещание, дарение, купля-продажа), со скольки лет? Спасибо. Инна.

Продаем квартиру три собственника с разными долями владения 1/2; 1/4; 1/4. Как правильно в договоре купли-продажи расписать следующий пункт:

- ПРОДАВЦЫ передали (продали), а ПОКУПАТЕЛЬ принял (купил) в собственность (если равные доли: то пишется по 1/3 доли каждый), принадлежащие Продавцам на праве общей долевой собственности... В нашем случае как будет правильно?

Я замужем, детей нет, купили квартиру хотим переоформить на меня, так как мужу нельзя иметь недвижимость квартира куплена в общую совместную собственность мы развелись, и хотели оформить договор купли продажи доли мужа. Но нам отказали в регистрации так как собственность совместная без выделения долей (в договоре я указывала что моему мужу принадлежит половина квартиры, договор купли продажи 1\2 квартиры подавался уже после развода)? законно ли мне отказали? Если законно, то как нам теперь выделить долю мужа? Через суд бы не хотелось делать раздел имущества есть ли другие варианты по выделению доли из совместной собственности?

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С РЕШЕНИЕМ ВОПРОСА. МНЕ ПРИНАДЛЕЖИТ 3/7 ДОЛЕЙ В ПРАВЕ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЙ ДОМ. Я БЫ ХОТЕЛА ПЕРЕВЕСТИ 2/7 ДОЛЕЙ НА СВОЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДОЧЬ (ЕЙ 15 ЛНТ). пРАВО НА ДОЛИ ДОМА МНЕ ПРИНАДЛЕЖАТ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ. КАКИМ ОБРАЗОМ ПЕРЕПИСАТЬ НА ДОЧКУ ЧАСТЬ ИМУЩЕСТВА? МОЖЕТ СДЕЛАТЬ КУПЛЮ-ПРОДАЖУ ИЛИ ДАРЕНИЕ? И КАК ПОСТУПИТЬ С СОГЛАСИЕМ ОСТАЛЬНЫХ СОВЛАДЕЛЬЦЕВ, ВЕДЬ МОИ ДОЛИ ИЗ ПРАВА ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж задолжал крупную сумму денег. В собственности имеет 1/4 доли квартиры,3 доли принадлежат мне и двум нашим детям, один ребенок инвалид детства. Муж похоже решил продать свою долю в счет погашения долга постороннему лицу. Подскажите как мне поступить, чтобы сохранить квартиру в целостности и не допустить отчуждения его доли.

Как решить вопрос с минимальными затратами? Заранее благодарна.

Дом в долевой собственности. Получен по наследству в 2014 г. 2/3 принадлежат мне. 1/3 доли принадлежит племяннику. Как лучше переоформить его долю на меня - через договор купли продажи его доли или через договор дарения? Надо ли будет приэтом платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение