Нужно ли прописываться в квартиру при приватизации, если дети согласны участвовать

• г. Сургут

Квартира по договору соц. найма. В ордере при заселении были родители и 4 детей. Отец умер. Дети выписались, прописана только мать. Хотим приватизировать квартиру. В паспортном столе сказали, что нужно согласие или отказ от участия в приватизации от всех детей. Вопрос: если дети согласны участвовать в приватизации, обязаны ли они прописаться обратно в эту квартиру? Правомерны ли требования паспортиста о предоставлении отказа или согласия на участие в приватизации всех членов семьи вписанных в ордер (даже выписанных)?

Ответы на вопрос (1):

Если дети были сняты с учета в несовершеннолетнем возрасте, то они смогут обжаловать приватизацию, состоявшуюся без их участия