Прописка ребенка и передача доли в 2-ух комнатной квартире - возможно ли и какие ограничения?

• г. Санкт-Петербург

Напишите пожалуйста у меня муж по очереди получил 2-ух комнатную квартиру 63 кв.м можем мы прописать туда его ребенка и может он свою долю переписать (отдать) ему?и может ли его сестра продать свою долю кому то пока в квартире есть ребенок? И забрать себе одну комнату и закрыть ее через суд?

Ответы на вопрос (2):

Ничего непонятно, о чем вы пишите..

Доброй носи., Надежда.

Прописать несовершеннолетнего ребенка можно прописать без согласия других лиц, проживающих в жилом помещении.

Распоряжаться долями возможно только если они находятся в собственности (продать, подарить).

Если это муниципальное жилье, про продать нельзя.

Свою долю собственник вправе продать, даже если в квартире есть ребенок. Через суд можно определить порядок пользования и "закрыть" комнату.