Мать обвиняет мальчиков из класса в избиении своего ребенка - как проходит процедура опроса?

• г. Москва

Мать одноклассника написала заявление в милицию на моего 11-летнего сына и еще троих мальчиков из класса - обвиняет ребят в том, что они регулярно бьют ее ребенка. Мальчишки утверждают, что ничего подобного не происходит. Потерпевший постоянно цепляется ко всем ребятам, обзывается, а когда кто-нибудь не сдержится и ответит ему-бежит жаловаться маме и при этом привирает безбожно. Мама тоже склонна к преувеличению. В обще, завтра нам надо идти к инспектору по делам несовершеннолетних. Как проходит процедура опроса? Правомерна ли просьба инспектора принести свидетельство о рождении ребенка? Выходит, я своими руками должна помочь создать папочку в милиции-и мой ребенок автоматом в числе неблагонадежных?

Ответы на вопрос (1):

Просьба принести свидетельство-правомерна. На подобную процедуру лучше идти с адвокатом.