Мать-одиночка с ребенком-инвалидом - возможность получить субсидию на приобретение жилья или встать на очередь

• г. Новороссийск

В 3 х.к квартире прописаны 6 человек. Из них один ребенок-инвалид и один инвалид-чернобылец. Квартира приватизирована на 5 ых. Могу ли я являясь матерью одиночкой и имея ребенка инвалида встать на очередь или получить по федеральной программе субсидию на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в Администрацию вашего города.

Для постановки вас на учет в качестве нуждающихся, вам необходимо быть признаными малоимущими (ст. 49 ЖК РФ( и соответствовать ст. 51 ЖК РФ.

К сожалению, вы не указали площадь занимаемого жилого помещения, но полагаю, что на каждого проживающего приходится менее учетной нормы, утвержденной в вашем городе.

Конечно Вы при предоставлении пакета документов имеете право встать на очередь какие именно документы необходимы вам подскажут в жилищном отделе всего доброго Вам